






80 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Особенности шарового крана
Кран шаровый Presto широко используется для построения систем полива и водоснабжения. Подключение шарового крана к магистрали производится при помощи фитингов с наружной резьбой диаметром 19 мм (3/4"). Данный шаровой механизм изготовлен из надежных и прочных материалов. Корпус крана выполнен из первичного качественного ПВХ, что позволяет ему гарантированно выдерживать до 4 атмосфер внутрисистемного давления при температуре рабочей жидкости до + 45°C. Внутренний запорный механизм изготовлен из фторопласта и делает процесс открывания/закрывания максимально легким, не требующим больших физических усилий. Конструкция крана относится к полнопроходному типу, что дает возможность до минимума сократить гидравлические потери. Объем проходящей через него жидкости практически такой же, как и при прохождении через трубу этого же диаметра. Это значительно более высокий показатель по сравнению с другими типами водозапорной арматуры. Все эти качества делают краны данного типа незаменимым элементом для использования на линейных участках магистральных трубопроводов.
Преимущества шарового крана:
Инструкция по монтажу шарового крана:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto |
| Страна производитель | Италия |
| Материал | Пластик |
| Внутренняя резьба | 3/4" |
| Аквастоп | Нет |
| Диаметр подключаемого шланга | 3/4" |
| Состояние | Новое |
| Максимальное давление | 4 bar |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Кран шаровый |