


20 ₴
Минимальный заказ — 20 шт.
Показать все оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Кассетный метод выращивания рассады уже очень популярен среди крупных тепличных хозяйств и продолжает завоевывать все новые позиции в сельском хозяйстве:
растения имеют сформированную корневую систему, которая пронизывает весь субстрат;
жизнеспособность растений увеличивается почти до 100%;
растения не требуют пикировки и не подвержены болезням;
компактное расположение кассет позволяет экономить полезную площадь теплицы;
возможность контроля роста при несложном уходе;
возможность транспортировать рассаду, не повреждая растений;
экономия материальных и трудовых затрат и, соответственно, снижение себестоимости продукции.
Преимущество выращивания рассады в многоячейных кассетах:
одинаковые условия роста для всех растений;
не повреждание корневой системы во время пересаживания рассады;
хорошее разделение корневой системы отдельных растений;
экономия семян и субстрата, орошее использование средств транспорта ;
возможность получения большой и уравновешенной партии растений, экономия места в теплице (сгущение растений от 200 до 2000 в 1 квадратном метре);
понижение трудоёмкости производства;
экономия энергии;
эффективная охрана растений перед болезнями, переношенными почвой;
возможность многократного использования кассет (при условии соответствующего их качества), лёгкость дезинфекции после каждого цикла обработки;
возможность разведения из рассады растений плохо переносящих пересаживание.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 40 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Длина | 600 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Пластмодерн |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Кассета |
| Форма | Прямоугольная |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Для рассады |
| Установка | Настольная, Балконная, Напольная |
| Состояние | Новое |