

45 ₴
Кокосовый субстрат GrondMeester™ – это высококачественный 100%-но органический субстрат для выращивания растений методом гидропоники, который создает оптимальные условия для развития корневой системы и плодоношения растений. Кокосовый субстрат произведён методом переработки кокосовой кожуры.
Преимуществом Кокосовых брикетов GrondMeester UNIbrick является его качественный состав, наличие в структуре волокон, оптимального соотношения чипсов и торфа. Структура субстрата способствует быстрому и интенсивному проростанию корневой системы растений. Благодаря своим преимуществам, кокосовый субстрат увеличивает урожайность растений от 40 до 100%. Кокосовые брикеты GrondMeester UNIbrick обладают высокой буферностью как по влаге, так и по микро и макроэлементам. Благодаря этому кокосовые маты способны, в случае аварии, снабжать растения влагой до 24 часов. А так-же накапливать питательные вещества и отдавать их растениям по необходимости.
| Страна-производитель | Шри-Ланка |
| Размер | 20x10 см |
| Состав | 100% кокосового торфа |
| Вес | 0,650 кг |
| Объем готового субстрата | 8 л |
Применение
Кокосовые брикеты GrondMeester UNIbrick используют для проращивания рассады, выращивания растений в контейнерах и для приготовления субстратных смесей.
Для выращивания растений на кокосовых брикетах GrondMeester UNIbrick необходимо размочить блок пресной водой, наполнить полученным субстратом ёмкости, добавить питательный раствор и высадить растения.
При выращивании на гидрпонике, следует помнить о постоянном контроле анализа дренажных вод, а при повторном использовании субстрата его следует продезинфицировать, а при длительном хранении высушить.
В отличие от торфа, кокосовый субстрат после высушивания снова легко поглощает воду. При повторном использовании субстрата очень важно убедиться, что он свободный от болезней и вредителей. Если таковые были выявлены, необходимо сделать паровую или химическую стерилизацию.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 10 мм |
| Производитель | GrondMeester |
| Тип | Торфяной субстрат |
| Ширина | 20 мм |
| Вес | 0.65 кг |
| Страна производитель | Шри-Ланка |
| Объем | 70 л |
| Длина | 10 мм |