



21 462 ₴
Энергосберегающая чердачная лестница OMAN Polar, предназначенная для помещений, в которых разница температур между нижним жилым и верхним неотапливаемым помещением в холодное время года очень значительна.
Все металлические элементы лестницы покрыты порошковой эмалью, ступени лестницы имеют протвоискользящие насечки и закреплены в направляющих лестницы замковым соединением "ласточкин хвост".

трехсекционная складная чердачная лестница из сосны высшего качества.
два контура уплотнителя, размещенные между коробом и люком, защищают от потери тепла по всему периметру
пружины для слаживания люка изготовлены из закаленной стали. Усилие натяжения пружин регулируется с помощью трехзвенной цепи, одно звено которого крепится непосредственно к коробу, а другая - к самой пружины: уменьшая количество звеньев с 3-х до 2-х, можно усилить натяжение пружины, а увеличивая с 2-х до 3-х - немного ослабить.
усиленные короб и замок
крышка люка в закрытом положении фиксируется с помощью замка
дополнительная верхняя ступень, облегчает выход на мансарду
удобный широкий поручень
надежное крепление ступеней - "ласточкин хвост" с противоскользящими насечками
Ножки лестницы оснащены ПВХ насадками черного цвета

Короб лестницы OMAN Polar высотой 17 см, оснащен двухконтурным уплотнителем.
Термоизоляционная крышка люка типа "сэндвич" толщиной 86 мм, имеет усиленную теплозащиту, облицована с обеих сторон ДВП белого цвета.
Ступени мансардные имеют угол наклона 67-75 градусов, что удобно при подъеме на высший этаж.
Максимальная рабочая нагрузка до 160 кг.
Максимальная высота помещения - 280 см.
Размеры люка (см): 70х120.
Материал ступенек и короба: дерево (сосна).
Максимальный вынос: 147 см.
Радиус открытия: 169 см.
Высота в сложенном состоянии: 62 см.
В комплекте 1 поручень, пластиковые наконечники на ножки, деревянный стержень для открывания люка.
У нас вы найдете большой выбор строительных материалов, больше товаров в каталоге магазина.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OMAN |
| Страна производитель | Польша |
| Порода дерева | Сосна |
| Материал лестницы | Дерево |
| Применение лестницы | Внутреннее |
| Форма лестницы | Прямая |
| Максимальная высота помещения: | 280 см |
| Высота короба: | 135 мм |
| Радиус | 1.5 метр |
| Пользовательские характеристики | |
| Крышка люка: | панель типа "сэндвич" — 26 мм |
| Рекомендованная нагрузка: | 150 кг |
| Количество секций: | 3 |
| Максимальный вынос лестницы: | 135 см |
| Размер люка: | 120 х 70 см |
| Высота лестницы в закрытом положении: | 57 см |
| Радиус открывания лестницы: | 155 см |
| TERMO S | POLAR PLUS |